Finden, automatisieren und gewinnenEuropäische öffentliche Ausschreibungen

Greifen Sie auf €2T+ an europäischen Regierungsaufträgen zu – mit der einzigen End-to-End-KI-Plattform.

Launch footage: ESA/CNES/Arianespace
Die Plattform

Vollständige Workflow-Automatisierung in allen Lebenszyklusphasen

Von der Entdeckung bis zur Einreichung – Tendersight verwaltet den gesamten Ausschreibungszyklus.

Personalisierung

Ausschreibungen finden, Unterlagen analysieren, Angebote schreiben.

Durchsuchen Sie öffentliche Aufträge in 27 Ländern, holen Sie Anforderungen aus Ausschreibungsunterlagen, erstellen Sie Ihr Angebot mit gespeicherten Firmendaten und verfolgen Sie den Fortschritt im Team.

Durchsuchen Sie Ausschreibungen in 27 Ländern, und erhalten Sie Benachrichtigungen, wenn neue zu Ihren Filtern passen.

Filters:
New filter

SCN1171358

Execution of works

SEAPSimplified contract notice (SCN)

DA39607774

VERTICAL BLINDS

SEAPDirect acquisition (DA)

DA39607773

maintenance materials package

SEAPDirect acquisition (DA)

New filter

Products
Lots
Documents
Award criteria
Document names
Awarded companies

Verteilen Sie Arbeit im Team, und laden Sie Partnerfirmen in gemeinsame Angebots-Workspaces ein.

Bid sent

I've won it

I've lost it

Change owner to:

O

Owen Michael

A

Andrew Peng

C

Colin Martin

Bid sent

I've won it

I've lost it

Change owner to:

O

Owen Michael

A

Andrew Peng

C

Colin Martin

Bid sent

I've won it

I've lost it

Change owner to:

O

Owen Michael

A

Andrew Peng

C

Colin Martin

Verfolgen Sie jedes Angebot in einer Pipeline, mit Countdown bis zur Frist und vollständigem Prüfpfad.

Achiziție produse farma

A
Aron Shaw
Spitalul de Pneumoftiziologie
RON 156,000.00
27 mai 2025, 15:00
Imported 22 mai 2025
Actions

Elevators

M
Khloe Baswon
Parliament
EUR 39,000.00
12 jun 2025, 15:00
Imported 22 apr 2025
Actions

Mobile vehicle

K
Khloe Baswon
U.M.0119
EUR 39,000.00
12 jun 2025, 15:00
Imported 22 apr 2025
Actions

Erstellen Sie Angebotsdokumente aus Ausschreibungsunterlagen, füllen Sie Preise automatisch aus und exportieren Sie abgabefertig.

Select a template

Select the template you want to use for your new document.

General offer

Romanian

Financial offer

English

Financial offer

German

Messen Sie Gewinnquote und Funnel-Drop-offs, und sehen Sie, welche Phasen Ihnen Aufträge kosten.

Identifiziert

48

In Bearbeitung

32

Eingereicht

18

Gewonnen

9

Lerne Flow kennen,
dein KI-Copilot

  1. Lebt in der vollständigen Microsoft-Office-Suite

    Erstelle und bearbeite Angebote mit der vollen Power von Word, Excel, PowerPoint und PDF.

    Entdecken
  2. Multiplayer-Zusammenarbeit

    Arbeite mit Flow und deinem Team in Echtzeit am selben Dokument.

    Entdecken
  3. Erstellt Diagramme

    Verwandle Daten in klare Diagramme und Tabellen in Sekunden.

    Entdecken
  4. Durchsucht das Web

    Sammle Quellen und Kontext aus dem Web, ohne dein Dokument zu verlassen.

    Entdecken
Kunden

Für Teams, die europaweit gewinnen.

150%Mehr wöchentlich identifizierte Chancen
70%Weniger Zeit für die Angebotserstellung
10×Angebots-Effizienz bei gleichem Personal
€2T+Europäischer Beschaffungsmarkt
Sofortiger Mehrwert

Messbare Ergebnisse in Ihrer ersten Woche.

Jeder Workflow ist für die europäische Beschaffung konzipiert. Zusammen wirken sie — eine Datenebene, Ihr Team und KI durchgängig abgestimmt.

Tag 1Loslegen
  • Tendersight organisiert Ihr Unternehmensprofil und Ihre Zertifizierungen
  • Verbinden Sie Alarmregeln in 27 EU-Ländern
  • Laden Sie Produktkataloge und Angebotsvorlagen hoch

Live-Demo zu einer Ausschreibung Ihrer Wahl.

Eine 30-minütige Führung mit einem Tendersight-Experten — bringen Sie eine echte Ausschreibung mit, und wir führen Ihre Workflows live aus.