TenderTech Market Benchmark 2026: 52 Vendors, 81 Features, One Clear Leader Read more
IT

AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI CATANIA

Fiscal identifier: 04721260877

Public procurement data for contracting authority AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI CATANIA (04721260877) from Italy. Explore published tenders, awarded contracts and frequent suppliers.

Total tenders
Published
8
Frequent participants
Companies
0
Location
Country
IT

Procurement Summary

AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI CATANIA is a contracting authority from Italy. To date, it has published 8 public tenders.

TenderEstimated valueStatus
00612319-2026
Procedura aperta per la fornitura in somministrazione di materiale necessario alla realizzazione, erogazione ed apposizione di protesi di vario sui pazienti fragili (PNES) 2021-2027
€720,000 Ongoing
00608888-2026
Fornitura quinquennale, rinnovabile per ulteriori anni due, in service di n. 2 Sistemi di identificazione batterica tramite spettrometria di massa MALDI-TOFF da destinare alle UU.OO. di Patologia Clinica dei PP.OO. di Acireale e Caltagirone
€750,000 Awarded
00608151-2026
Procedura aperta telematica per l'affidamento del servizio di logistica integrata di prodotti farmaceutici ad alto costo di proprietà dell’Azienda Sanitaria Provinciale di Catania (ASP CT).
€290,142 Awarded
00607276-2026
fornitura triennale di fornitura in service di Strumentazione per Anatomia Patologica e relativo materiale di consumo con possibilità di riscatto al termine della fornitura. Durata contrattuale di anni 3 con opzione di proroga del contratto per anni 2 ed eventuale estensione del “quinto d’obbligo”
€1,285,989 Awarded
00604968-2026
procedura aperta da esperire, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.Lgs n. 36/2023 e ss. mm.ii., sulla piattaforma telematica Net4Market, per l'affidamento del servizio di supporto attività di prevenzione oncologica attraverso impiego di un mezzo mobile
€375,000 Ongoing
00348371-2026
servizio di sorveglianza attiva antincendio di cui al Titolo V, punto 42, lettera c) del D.M. 18/9/2002, così come modificato e integrato dal D.M. 19/03/2015
€6,471,330 Ongoing
00335421-2026
Procedura aperta per l’affidamento quinquennale del servizio per il controllo e il mantenimento del processo statistico per il controllo applicato alla produzione di emocomponenti come richiesto dalle linee guida EDQM .
€422,500 Ongoing
00301433-2026
procedura aperta per l’affidamento quinquennale della fornitura di un sistema per immunoematologia su micropiastra per SIMPT per le UU.OO. di Medicina Trasfusionale dei PP.OO. di Caltagirone e Paternò dell’ASP di Catania
€2,470,000 Published