Weiterlesen
DE

DAK-Gesundheit

Steuernummer: DE48698890

Öffentliche Beschaffungsdaten für den Auftraggeber DAK-Gesundheit (DE48698890) aus Deutschland. Erkunden Sie die veröffentlichten Ausschreibungen, vergebenen Verträge und häufigen Lieferanten.

Ausschreibungen gesamt
Veröffentlicht
49
Häufige Teilnehmer
Unternehmen
0
Standort
Land
DE

Beschaffungsübersicht

DAK-Gesundheit ist ein Auftraggeber aus Deutschland. Bisher hat er 49 öffentliche Ausschreibungen veröffentlicht.

AusschreibungGeschätzter WertStatus
00600150-2026
Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Granisetron (ausschl. Dafo. PFT), ATC A04AA02 für die Zeit 01.07.26 - 30.06.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)
1 € Awarded
00599838-2026
Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Denosumab, ATC M05BX04 für die Zeit 01.07.2025 - 30.06.2026 (zzgl. Verlängerungsoption 1x 12 Monate)
1 € Awarded
00493555-2026
Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Abatacept, ATC L04AA24 für die Zeit 01.09.2026 - 31.08.2028
1 € Ongoing
00491708-2026
Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Triptorelin, ATC L02AE04 für die Zeit 01.09.2026 - 31.08.2028
1 € Ongoing
00491386-2026
Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Umeclidinium + Vilanterol, ATC R03AL03 für die Zeit 01.09.2026 - 31.08.2028
1 € Ongoing
00381461-2026
Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum WS Calciumcarbonat + Colecalciferol, + Risedronsäure, ATC M05BB04 f. d. Z. 01.07.26-30.06.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon)
1 € Ongoing
00409047-2026
Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Clonazepam, ATC N03AE01 für die Zeit 01.08.2026 - 31.07.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)
1 € Ongoing
00407721-2026
Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Naloxegol, ATC A06AH03 für die Zeit 01.08.2026 - 31.07.2028
1 € Ongoing
00406977-2026
Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Colistin, ATC J01XB01 für die Zeit 01.08.2026 - 31.07.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)
1 € Ongoing
00406825-2026
Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Omalizumab, ATC L04AG08 für die Zeit 01.08.2026 - 31.07.2028
1 € Ongoing
00406821-2026
Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Fesoterodin, ATC G04BD11 für die Zeit 01.08.2026 - 31.07.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)
1 € Ongoing
00370655-2026
Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Hydrocortison (ausschl Dafo TAB), ATC H02AB09 f.d.Z. 01.10.25-30.09.27 (zzgl.Verlängerungsoption 1x12 Monate)
1 € Awarded
00370610-2026
Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Latanoprost (ausschließlich Einzeldosen), ATC S01EE01 für die Zeit 01.06.2025 - 31.05.2027
1 € Awarded
00370542-2026
Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Absatz 8 SGB V zum Wirkstoff Tiotropium + Olodaterol, ATC R03AL06 für die Zeit 01.06.2024 - 31.05.2026
1 € Awarded
00370416-2026
Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Colchicin, ATC M04AC01 für die Zeit 01.08.2025 - 31.07.2027 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)
1 € Awarded

Showing elements 1 - 15 out of 49 results.